Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области почти 6 тысяч детей особой заботы провели лето с пользой

   Юные жители региона отдохнули в летних оздоровительных и пришкольных  лагерях, посетили досуговые площадки, клубы дневного прибивания на базе комплексных центров социального обслуживания населения. Всего в 2019 году в отдыхе и оздоровлении нуждались 6,3 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. Разными формами летней занятости были охвачены 5,8 тыс. детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.
   Комплексные центры социального обслуживания населения организовали деятельность досуговых площадок, клубов по интересам для детей до 17 лет. Специалисты учреждений проводили разные тематические занятия с ребятами, а также посещали библиотеки, дома культуры и парки. Досуговые площадки на базе учреждений социального обслуживания работали все летние месяцы. Особое внимание уделили профилактической работе с детьми.
   В период летних каникул в загородных детских оздоровительных учреждениях за счет средств областного бюджета было оздоровлено 68 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан