Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Доме журналистов состоялась пресс-конференция с участием заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова. Темой диалога со СМИ стала региональная выставка "Вместе с семьей и детьми", которая пройдет в Омске 13 и 14 сентября

   В эти 2 дня ядро Омского велотрека заполнят более ста организаций, специалисты которых покажут и расскажут о современных технологиях для развития детей в регионе.
   "С 2018 года Владимир Путин объявил Десятилетие детства. Инициатива Президента напрямую связана с реализацией национальных проектов, старт которым  дан в этом году. Идея создать единое пространство, в котором омичи получат полную информацию о том, как и где развивать своего ребенка, легла в основу выставки-форума. На одной площадке мы объединили представителей государственных учреждений, бизнеса, некоммерческих организаций. Сделали мы это для того, чтобы семья пришла и узнала, какие современные технологии есть в регионе для воспитания здоровых и счастливых детей. О том, что омичи заинтересовались выставкой, говорят цифры. В прошлом году первую выставку-форум посетили более 10 тыс. человек", – отметил на пресс-конференции Владимир Куприянов.
   Также Владимир Куприянов подчеркнул, что выставка будет разделена на тематические направления: интеллектуальное и техническое развитие; спорт; здоровье и красота; прикладное творчество; реабилитация людей с инвалидностью; безопасность; экология; краеведение и туризм;  культура и искусство. Большой блок уделен будущим мамам. От ухода за малышами – до мер социальной поддержки. Для детей педагоги проведут различные мастер-классы по изготовлению поделок. Актеры омских театров, таких как ТЮЗ, Арлекин, готовят представления для юных участников выставки. На выставке масштабно будет представлена деятельность организаций дополнительного образования и спортивных секций.
   "На специальном оборудовании дети пройдут тестирование. По его результатам специалисты дадут рекомендации по выбору вида спорта. Также на выставке у омичей будет уникальная возможность провести экспресс-оценку состояния здоровья. Врачи-психотерапевты проконсультируют родителей по раннему выявлению психических расстройств у детей", – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   На выставке-форуме "Вместе с семьей и детьми" будут работать волонтеры. Они помогут найти нужное направление, сориентироваться на ядре велотрека. Выставка-форум пройдет 13 и 14 сентября с 10 до 17 часов по адресу: улица Вавилова, 45/1, Омский велотрек.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан