Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 200 участников и 60 тысяч рублей на помощь особенным детям. В Омске прошел VII осенний благотворительный пробег "Спорт во благо". Специалисты сборной команды Министерства труда и социального развития Омской области традиционно вышли на старт и стали победителями на нескольких дистанциях

   Собранные с благотворительного пробега средства пойдут на покупку оборудования для нового центра для детей с инвалидностью "Памагатор".   Участники пробежали различные дистанции. Самые маленькие – 50 метров, 500 метров преодолели ребята на беговелах. Километр для неподготовленных взрослых, а те, кто имеет хорошую физическую форму, вышли на дистанции 3, 5 и 10 километров. Любители скандинавской ходьбы прошли 3 километра.
   Сборную Минтруда на этот раз представили 18 человек. Впервые к специалистам присоединились получатели социальных услуг. Отдыхающие дневного отделения комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского округа Омска "Вдохновение" пополнили ряды любителей скандинавской ходьбы.
   "Спорт – это наше здоровье, наша жизнь, в нашем возрасте без движения оставаться нельзя. Мы пришли поддержать детей с синдромом Дауна. Когда во "Вдохновении" нам предложили принять участие в пробеге, мы с радостью согласились", – рассказала получатель социальных услуг Нина Бирюкова.   
   В итоге Нина Бирюкова в скандинавской ходьбе на дистанции 3 километра заняла II место. Еще один отдыхающий дневного отделения комплексного центра Василий Горюнов эту же дистанцию преодолел третьим.
   Быстрее всех на дистанции 3 километра среди женщин стала юрисконсульт комплексного центра "Вдохновение" Татьяна Приходько. Также I место она заняла на весеннем пробеге "Спорт во благо". 
   Всех участников наградили дипломами, а победителей – медалями и призами, которые вручили подопечные "Планеты друзей". Общественная организация уже 7 лет проводит благотворительные пробеги, собранные средства направляют на помощь и развитие детей с инвалидностью.
   "На старт вышли не только жители региона, трудовые коллективы, но и особенные люди. Это наши подопечные. Все спортивные мероприятия организовываются как раз в поддержку солнечных детей. Для них это не только материальная помощь, но и возможность самим поучаствовать в пробеге, побывать на спортивном празднике",– отметила директор общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан