Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для повышения профессиональных навыков и знаний в Омской области продолжает работу Школа социальных работников. Специалисты комплексных центров регулярно проходят обучение, ведь качество социальных услуг напрямую зависит от их профессионализма

   Так в комплексном центре социального обслуживания населения Русско-Полянского района прошло очередное занятие в Школе социального работника. Мастер-класс для 15 человек в селе Алабота провел инструктор по лечебной физической культуре. Социальные работники повторили правила работы с грузом (как правильно перемещать и поднимать тяжести). Инструктор ЛФК показал работникам упражнения на восстановление мышц поясничного отдела позвоночника после тяжелых несбалансированных нагрузок. Комплекс упражнений можно использовать в процессе работы и в быту. После мастер-класса участники получили информационные буклеты и памятки.
   Школа социального работника учит специалистов не ограничивать свою работу обеспечением бытового комфорта получателя услуг, а оказывать  ему социально-медицинскую и психологическую помощь. Учителями Школы социальных работников становятся психологи, юрисконсульты, инструкторы ЛФК, медицинские сестры по массажу, специалисты Пенсионного фонда и др. Занятия проводят раз в месяц, как для новичков, так и для социальных работников со стажем.  
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан