Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

По инициативе Правительства Омской области в рамках Десятилетия Детства сегодня в Омске открылась выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Крупный социальный проект на одной площадке объединил более 70 представителей государственных учреждений, бизнеса и некоммерческих организаций

   В 2019 году организаторы сделали акцент на интерактивную и активную деятельность. Это дает возможность посетителям выставки получать информацию и участвовать в различных мастер-классах, посещать лаборатории, заниматься на тренажерах и многое другое. В день открытия выставки с приветственным словом к омичам обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   "С 2018 года Президентом Владимиром Владимировичем Путиным объявлено Десятилетие детства в Российской Федерации. Началом этой программы в нашем регионе стала организованная весной прошлого года выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Сегодня открывается вторая выставка, которая будет интересна и родителям и детям, всем, кто хочет познакомиться с передовыми технологиями и направлениями социальной сферы.  В Омской области проживают более 400 тысяч детей, они нуждаются во внимании и поддержке со стороны государства и социальных институтов, родителей, педагогов и сверстников", –  отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Выставку разделили на тематические направления: интеллектуальное и техническое развитие; спорт; здоровье и красота; прикладное творчество; реабилитация людей с инвалидностью; безопасность; экология; краеведение и туризм;  культура и искусство. Большой блок уделен будущим мамам. Для детей педагоги проводят различные мастер-классы по изготовлению поделок. На выставке масштабно представлена деятельность организаций дополнительного образования и спортивных секций. Подведомственные учреждения Министерства труда и социального развития Омской области подготовили несколько площадок для людей с инвалидностью. Комплексные центры социального обслуживания населения Кормиловского и Марьяновского районов представили на выставке-форуме интерактивные тренажеры, которые используют для реабилитации детей с разными возможностями здоровья.
   "Ребенок на тренажере выполняет задания компьютерной игры, при этом получает физическую нагрузку. Эти тренажеры мы можем использовать в реабилитации детей с ранним детским аутизмом, детским церебральным параличом, нарушением сенсорных систем и даже при частых простудных заболеваниях. Дети без особенностей здоровья также могут заниматься на этих тренажерах", – отметила заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района Елена Сребняк.
   Выставка-форум "Вместе с семьей и детьми" будет работать 13 и 14 сентября с 10 до 17 часов, вход свободный.
  
 
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан