Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

600 жителей Омской области стали учениками школы ухода за тяжелобольными людьми пожилого возраста и инвалидами. Обучение родственников – один из элементов создания системы долговременного ухода в рамках проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"

   Школа ухода действует на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения, которые есть в каждом округе Омска и муниципальном районе Омской области. Квалифицированные специалисты проводят обучение больных и членов их семей для формирования навыков самообслуживания и использования специальных приспособлений. Обучение в таких школах направлено на оптимизацию процесса ухода.  В Омской области 600 человек узнали, как ухаживать за своим близким и оказывать им необходимую помощь, еще 550 человек с инвалидностью постигли навыки самообслуживания.
   Сегодня школа реабилитации и ухода – важный элемент и инструмент стационарозамещающих технологий. Знания и навыки, полученные сиделками и родственниками получателей услуг, позволяют продлить пребывание пожилых людей, инвалидов в адаптированных домашних условиях.
   Система долговременного ухода – это социальная и медицинская помощь для людей частично или полностью утративших способность самообслуживания. Главная цель – обеспечить помощь людям, как на дому, так и в стационаре, а также поддержать их семьи и научить ухаживать за своим близким самостоятельно. Инициатива реализуется по поручению Президента России и призвана обеспечить достойное качество жизни, независимость и активное долголетие пожилых людей и инвалидов. Система долговременного ухода, которая станет частью национального проекта "Демография", призвана к 2030 году увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан