Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Укрепление физического и душевного здоровья, активизация творческого потенциала и сохранение позитивного отношения к жизни. В Омске на базе комплексных центров социального обслуживания населения для пожилых и людей с инвалидностью работают отделения дневного пребывания

   Отделения действуют в 6 комплексных центрах Омска. Отдельной категории горожан, которые  не утратили способности к передвижению, самообслуживанию и сохранили активность, оказывают социальные услуги. Ежедневно проходят культурно-досуговые мероприятия, приглашают творческие коллективы. Отдыхающим предоставляют  услуги психолога, юриста. Пристальное внимание уделяют здоровью участников группы: все желающие в соответствии с медицинскими рекомендациями могут заниматься с инструктором по лечебной физкультуре, получить курс массажа, фиточаи. С целью продления активной фазы жизни человека проводят занятия по трудотерапии, где пожилые люди и инвалиды вместе с инструктором выполняют различные подделки. Для разнообразия отдыха для участников групп организуют экскурсии.
   Для продления активного долголетия в отделениях дневного пребывания особое внимание уделяют культурно-досуговым мероприятиям. Так в  комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска организовали работу музыкального кафе. Посетителями стали участники заезда отделения дневного пребывания.          
   "Уютный зал, удобные столики с осенним фруктовым десертом и живая музыка. Отличительной особенностью нашего музыкального кафе стало его меню. В  качестве закусок, основных блюд и десерта мы предлагали посетителям песни, способом оплаты каждого блюда стали бурные овации", – отметила заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения "Родник" Мария Корзоватых.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан