Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Единственный в России музей 2-й Ленинградской военно-морской специальной школы посетили получатели социальных услуг с инвалидностью

   Участники клуба "Шаг навстречу" комплексного центра Тарского района побывали на выставке "Мечты о море". Экскурсовод рассказал молодым людям про жизнь Тары в годы Великой Отечественной войны. Тогда в город были эвакуированы жители областей европейской части России, оккупированных немецкими войсками. В 1942 году в Тару прибыло 85 воспитанников 2-й Ленинградской военно-морской спецшколы. В обустройстве ленинградцев приняли участие многие тарские организации. В 1944 году спецшкола вернулась в освобожденный от блокады Ленинград. В память об этом в 1998 году заложили сквер Военно-морской славы, а в средней школе №4 открыли музей истории.
   "Еженедельно в рамках социальных клубов мы проводим мероприятия для людей с инвалидностью. Наша цель – разнообразить их жизнь, сделать ее более содержательной и интересной. Впечатление от выставки было сильным, молодые люди  получили позитивные эмоции и много интересной информации об  истории нашего края",  – рассказала заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Тарского района Татьяна Зуева.
   На сегодняшний день 445 людей с разными возможностями здоровья получают услуги в отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Тарского района.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан