Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске в Международный день глухих пройдут флешмоб и мастер-класс по обучению жестовому языку. Участники мероприятия получат в подарок азбуку с фразами на жестовом языке

   В Омской области проживает более 16,5 тыс. человек с проблемами слуха. Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" приглашает омичей принять участие в массовом мероприятии и обратить внимание на проблемы глухих и слабослышащих людей. В поддержку омичей с особенностями 28 сентября в 12 часов в Омске в сквере имени Дзержинского организуют флешмоб и мастер-класс, для детей будут работать аттракционы, в финале праздника для посетителей пройдет концерт.
   Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" объединяет людей с нарушением слуха, проводит для них социально значимые мероприятия, разрабатывает и реализует проекты, направленные на защиту интересов, реабилитацию и социальную адаптацию. Председатель отделения Александр Комсюков является членом Совета по делам инвалидов при Губернаторе Омской области, участвует в подготовке предложений по реализации мероприятий государственной программы "Доступная среда", в реализации регионального перечня технических средств реабилитации. Министерство труда и социального развития Омской области активно взаимодействует с региональным отделением "Всероссийское общество глухих". При поддержке Минтруда организацией были приобретены планшеты для обучения компьютерной грамотности, использования дистанционного сурдоперевода и доступа к государственным услугам, компьютеры для комплектации службы сурдоперевода. 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан