Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В этом году около тысячи пожилых и людей с инвалидностью стали участниками социального туризма. Путешествия по Омской области – один из видов реабилитации и социальной адаптации, который активно развивает Министерство труда и социального развития региона

   В комплексных центрах социального обслуживания населения разработали специальные маршруты для социального туризма: "Из Большекулачья в Чернолучье ", "К берегу Черского ", "Тайна соленого озера Ульжай" и др. Сегодня можно выделить несколько направлений социального туризма: развлекательно-познавательный туризм (посещение музеев, выставок, театров, кинотеатров, мультимедийного парка "Россия – моя история", достопримечательных мест Омска и Омской области); религиозный туризм (посещение монастырей, храмов, церквей на территории Омской области); оздоровительный туризм (организация пеших прогулок, туристических походов); виртуальный туризм (виртуальные путешествия с использованием средств компьютерной техники). Виртуальные путешествия с использованием компьютерной техники разработаны для людей с нарушением здоровья. В 2018 году 3,2 тыс. человек совершили онлайн прогулки.
   Накануне 20 жителей Знаменского района с разными возможностями здоровья побывали в туристическом походе. Прибыв на место, участники обустроили место для стоянки, развели костер. Специалисты организовали развлекательную программу с конкурсами. Пожилые и люди с инвалидностью соревновались в ловкости, проявляли смекалку и внимание. Выйти за ежедневные бытовые рамки сельчанам особой категории помогли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Знаменского района и отделения общественной организации Знаменского района "Всероссийское общество инвалидов". Получатели социальных услуг отметили, что такие встречи для них являются моральной поддержкой, помогают адаптироваться, стимулируют уверенность в себе.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан