Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Еще 3 района Омской области присоединились к доставке пожилых сельских жителей в центральные районные больницы. На сегодняшний день мобильные бригады 8-ми муниципальных районов работают в рамках национального проекта "Демография"

   До официального старта работы мобильных бригад к доставке  пожилых сельских жителей подключились Исилькульский, Калачинский, Тарский, Тюкалинский, Полтавский, Саргатский, Седельниковский и Большереченский районы Омской области.  Мобильные бригады доставили в центральные больницы 127 человек.
   Впервые осуществила пробный выезд мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения Саргатского района. Пятерых жителей деревни Увальная Бития доставили в поликлинику центральной районной больницы. Накануне Саргатская ЦРБ предоставила комплексному центру список пенсионеров, которые нуждаются в проведении диспансеризации. Сельский фельдшер и специалист по социальной работе заранее проинформировали представителей старшего поколения о предстоящей поездке, дате, времени и месте сбора. К моменту прибытия мобильной бригады люди собрались у сельской администрации, оттуда их доставили в районную поликлинику. В пути группу сопровождал социальный работник, а в больнице – медицинский работник. Пожилые люди оперативно и без очереди прошли профилактический осмотр, после на автомобиле мобильной бригады вернулись обратно в деревню Увальная Бития. 
   "Не всегда у жителей деревни есть возможность посетить поликлинику. Сегодня же без долгих ожиданий и суеты мы прошли осмотр у всех врачей, получили медицинские рекомендации, проконсультировались у нужных специалистов, а в обеденное время были уже дома, и все это бесплатно", – выразила впечатления от поездки Вера Ровенская.
   Напомним, профилактические осмотры предшествуют дополнительным скринингам, которые с 2020 года начнут проводить всем сельским жителям старше 65 лет. Для доставки пенсионеров в больницы было приобретено 42 автомобиля в рамках национального проекта "Демография". Работа мобильной бригады – комплексная, включает в себя социальную и медицинскую помощь. Автомобили мобильных бригад позволяют возить пожилых людей и пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья в медицинские учреждения. Врачи выявляют неинфекционные заболевания, дают рекомендации или, при соответствующих показаниях, госпитализируют.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан