Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Около 200 жителей Омской области приняли участие в социальном проекте "Движение – жизнь!". Активный отдых для людей с инвалидностью стал возможен благодаря Фонду президентских грантов

   Сумма гранта почти полмиллиона рублей. Эти деньги направили на развитие познавательного и активного отдыха для людей с разными возможностями здоровья. Проект "Движение – жизнь!" реализовали комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района и местное отделение Всероссийского общества инвалидов.
   Туристическая группа посетила Большереченский зоопарк, который является единственным в своем роде сельским зоопарком в России. Также получатели социальных услуг побывали в музее-заповеднике "Старина Сибирская ", где они окунулись в традиционный быт и атмосферу сибирской деревни ХIX-XX веков. В Ачаирском монастыре участники посетили Успенский собор, а также церковь Димитрия Солунского и источник с целебной минеральной водой.
   Всего в рамках проекта "Движение – жизнь!" организовали 6 выездов по маршрутам: Нижняя Омка - озеро Карачи; Нижняя Омка - Данилово озеро; Нижняя Омка - Большеречье; Нижняя Омка - Ачаирский монастырь. Туристическая группа состояла из 12 человек и 4-х сопровождающих. Проект стартовал в июле и завершился в сентябре. Также на средства президентского гранта в Нижнеомском районе провели XI районную спартакиаду. В ней приняли участие 13 команд по 8 человек в каждой.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан