Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дезадаптированной молодежи помогут определиться с выбором профессии. В центре социальной адаптации разработали собственную методику по выявлению способностей у люди без определенного места жительства, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в социальном обслуживании

   Найти работу и обрести социальный комфорт – главные мотиваторы для дезадаптированных омичей. За год 1,5 тысячи жителей региона обращаются за помощью в центр социальной адаптации. С этого года помимо реализации законных прав и интересов, оказания социальной и психологической помощи дезадаптированным, специалисты центра будут помогать им в трудоустройстве. Для этого при помощи собственной программы специалисты определят профориентацию человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, помогут составить резюме и передадут документы в службу занятости. Также в центре социальной адаптации восстанавливают утраченные документы, оформляют временную регистрацию.
   "Такие знания и умения наших специалистов будут содействовать определению новых целей и ценностей у дезадаптированной молодежи, что позволит ей освоить новые профессии, научиться работать и зарабатывать. Мы выходим на новый этап работы, используя технологию мультикасаний, которые в комплексе с профориентацией дают возможность получателям социальных услуг быть профессионально востребованными и реализованными в трудовой деятельности, а это большой шаг на пути к новой жизни", – рассказала заведующий организационно-методическим отделением центра социальной адаптации Татьяна Силина.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан