Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

1 октября в Международный день пожилых людей в нестационарных учреждениях социального обслуживания Омской области пройдет около 250 праздничных мероприятий. Главными героями торжества станут более 18,5 тыс. представителей старшего поколения

   Активное участие в празднике принимают школьники, студенты, общественные организации, возрождающиеся тимуровское и волонтерское движение. В Оконешниковском и Тевризском районах пройдет выставка рисунков "Мои лучшие друзья дедушка и бабушка моя", в комплексном центре Черлакского района – познавательная игровая программа "Клубок для бабушек и внуков", а в комплексном центре Омского района состоится диалог поколений "Поговори со мной". Для пожилых людей центрального округа Омска комплексный центр "Пенаты" готовит живой журнал и цикл тематических мероприятий в детских и семейных социальных клубах, посвященных Дню пожилого человека.
   Также традиционно будут организованы благотворительные акции по оказанию социально-бытовых услуг и организации поздравления пожилых людей на дому: "День добрых глаз и добрых рук" – в Знаменском районе (уборка волонтерами приусадебных участков пожилых граждан); "Тепло наших сердец в каждый дом" – в Русско-Полянском районе (оказание разовых услуг на бесплатной основе (мытье и утепление окон на зиму, проведение генеральных уборок); акция "Милосердие" в Полтавском и Русско-Полянском районе (предоставление парикмахерских услуг на бесплатной основе); "Марафон добрых дел" – в Нововаршавском районе; районные спартакиады пенсионеров пройдут в Павлоградском районе и массовые велопробеги в Называевском районе.
Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека уже стартовали во всех районах региона. Так, в Русско-Полянском районе волонтеры серебряного возраста совместно с вокальным ансамблем "Родные просторы" провели акцию "Живая музыкальная открытка". Добровольцы выехали во дворы многоэтажных домов рабочего поселка Русская Поляна и в паллиативное  отделение больницы села Алабота с поздравительными открытками и мини-концертами. Каждый участник, а всего в акции приняло участие более 50 пожилых людей,  получил поздравительную открытку с пожеланиями.
   В комплексном центре Октябрьского округа Омска "Вдохновение" для пожилых людей и инвалидов, отдыхающих в отделении дневного пребывания, прошел концерт  "Бабушка рядышком с дедушкой" ансамбля "Омская лира ". Завершилось мероприятие чаепитием.
   В Таре жительницы специализированного дома освоили старинную технику плетения на ткацких станках. Специалисты из объединения национальных культур "Дом Дружбы" провели для пожилых рукодельниц мастер-класс и познакомили их с историей ткачества, особенностями ремесла.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан