Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Служба развивающего ухода "Ты не один" начнет работать на базе комплексного центра Называевского района. Реализация социального проекта стала возможна благодаря федеральному гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

   На создание комплексной системы реабилитации семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, потребуется 1, 328 млн. рублей. Участниками проекта, который будут реализовывать на протяжении 18 месяцев (с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года) станут 16 детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития и 27 родителей.
   Для работы с особыми детьми будет приобретено новое реабилитационное оборудование: ходунки для детей с ДЦП, аппарат для ребят с аутизмом,  специальные детские стульчики, творческие наборы и др. Занятия пройдут на базе комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района. В это время здесь же родители смогут пообщаться с психологом, а также пройти курс обучения навыкам ухода за детьми с инвалидностью. К лежачим детям специалисты будут выезжать на дом. Служба развивающего ухода "Ты не один" подразумевает комплексную помощь семье, в которой растет ребенок с особенностями развития.
   Напомним, это не первый социальный проект, реализуемый на средства  федерального гранта, который  выиграл комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района. В 2016 году участниками проекта "Открытое небо" стали 40 трудных подростков. Для этого в комплексном центре создали студию творческого развития "Открытое небо", в которой подростки снимали и монтировали видеоролики и мультфильмы. С ребятами работали специалисты, организуя диагностические, релаксационные и коррекционные занятия.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан