Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Международным днем пожилых людей

   Уважаемые ветераны, представители старшего поколения омичей!
   От всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! Люди старшего поколения – это источник мудрости, хранители традиций, пример для подрастающего поколения. Мы гордимся подвигами тех, кто прошел Великую Отечественную войну, мы помним тех, кто ковал победу в тылу. Вы – пример верности и любви к своей малой родине.
   Пожилые люди нуждаются в особой заботе. Правительство Омской области  уделяет должное внимание всесторонней поддержке старшего поколения, осуществляет реализацию льгот и социальных гарантий, обслуживание одиноких престарелых жителей региона, создана сеть учреждений и социальных услуг. Президент страны Владимир Владимирович Путин перед органами власти сегодня ставит задачу – увеличить период активного долголетия и продолжительность здоровой жизни пожилых людей. Для этого в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" предусмотрено создание системы долговременного ухода за представителями старшего поколения, укрепление материально-технической базы  стационарных учреждений социального обслуживания, развитие такого направления, как гериатрия. Следует отметить, что проект подразумевает интеграцию медицинской и социальной составляющих для того, чтобы пожилым людям было проще получить медицинскую помощь и вести активную жизнь.
   Уверен, что многие из вас, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему в строю. Вы активно занимаетесь общественной деятельностью, патриотическим воспитанием молодежи, продолжаете оставаться примером сильного характера и стойкости духа. В Международный день пожилых людей – для вас самые теплые слова, признания в благодарности и пожелания здоровья. Пусть бережное отношение к нашим родителям, дедам и старшим товарищам будет делом не одного праздничного дня, а повседневным проявлением заботы.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан