Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Минтруд Омской области завершил прием заявок на материальную помощь на приставки и спутниковые тарелки для перехода на цифровое вещание. Мерой социальной поддержки воспользовались 5,2 тыс. жителей региона

   Правом на материальную помощь воспользовались омичи льготной категории, у которых нет доступа к цифровому вещанию. Это неработающие одинокие в возрасте 60 и 55 лет, имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух (для приобретения цифрового оборудования) или трех (для приобретения спутникового оборудования) прожиточных минимумов, а так же семьи с 5 и более детьми  и более в возрасте до 18 лет, семьи с ребенком-инвалидом, инвалидом I, II групп, одинокие инвалиды I, II групп.
   В течение 7 месяцев комплексные центры социального обслуживания населения и территориальные управления Министерства труда и социального развития Омской области принимали заявки на материальную помощь. В итоге деньги на приобретение оборудования для перехода на цифровое вещание получили более 5,2 тыс. человек, из них 82 жителя Омской области купили спутниковые тарелки. На это из регионального бюджета выделено более 5,7 млн. рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан