Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Фитнес 50 плюс. В Русско-Полянском районе стартовал социальный проект, направленный на активное долголетие пожилых людей. Идею предложили местные жители, Минтруд поддержал инициативу рублем

   Зал для фитнеса оборудовали на базе комплексного центра. Для занятий закупили степ-платформы, массажный коврик с камнями и балансировочную полусферу. Ведет тренировки инструктор лечебной физической культуры. Нагрузки он рассчитал с учетом возраста тренирующихся. В программу включены базовые упражнения трех направлений фитнеса: степ-фитнес, танцевальный и восстановительный фитнес.
   Уже сформированы 4 группы по 5 человек. Тренировки проходят раз в неделю по одному часу. В целом проект "Фитнес 50 плюс" рассчитан до июля 2020 года. Главная его цель, отмечают специалисты комплексного центра, не корректировка лишнего веса, а развитие физической и социальной активности людей старше 50 лет, а также улучшение их здоровья и повышение продолжительности и качества жизни посредством регулярных физических тренировок.
   Самому возрастному участнику социального проекта – 63 года. К слову, занятия пока посещают только женщины. Разработчики проекта предлагают представителям сильного пола присоединиться к бесплатным занятиям.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан