Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область – на страницах журнала "Русский век". Издание Министерства иностранных дел РФ предназначено для соотечественников за рубежом, чье возвращение на историческую родину российские власти считают одним из приоритетных направлений миграционной и демографической политики

   Основной тираж издания, 7 тысяч экземпляров, будет отправлен за рубеж: "Русский век" получат в посольствах, консульствах и русских общинах по всему миру. Тысячу экземпляров распространят по России, в представительства МИДа и в административные центры.
   Обложку пятого номера за 2019 год украсил Музыкальный театр. Раздел печатного издания посвящен Омской области, реализации государственной программы по переселению соотечественников. С приветственным словом к читателям обратился Губернатор Омской области Александр Бурков. Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов дал подробное интервью, в котором рассказал, какие условия сегодня созданы в регионе для поддержки соотечественников.
   "Соотечественникам оказывается всесторонняя государственная и региональная поддержка. Участник программы и члены его семьи имеют право получить финансовую поддержку за счет средств федерального и областного бюджетов. Наибольший интерес для переселения в Омскую область сохраняется у граждан Казахстана - более 80% прибывших. Также на постоянное место жительства в регион едут жители Украины, Узбекистана, Армении, Киргизии и других стран. Важным мотивом для переселения соотечественники называют возможность получить достойное образование. Многие родители школьников, в процессе общения отмечают, что они очень хотят, чтобы их ребенок в будущем получал школьное образование, а затем и профессиональное образование именно в Омске. Ежегодно участниками региональной программы переселения становятся около 400 иностранных студентов, обучающихся в омских вузах", – отметил в интервью "Русскому веку" Владимир Куприянов.
   Также на страницах журнала "Русский век" рассказывается об Азовском немецком национальном районе. Туда, вопреки распространенному мнению, переселяются не только соотечественники из Германии, но и из Казахстана, Украины, Таджикистана и других стран.
   За 10 лет реализации государственной программы по переселению соотечественников в Омскую область на постоянное место жительство переехали около 38 тыс. человек. Среди 75 регионов страны Прииртышье занимает 7 позицию по миграционной привлекательности. С электронной версией журнала "Русский век" можно познакомиться здесь.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан