Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

День охраны труда для учреждений образования прошел в Омске. Минтруд объединил 89 представителей учебных заведений, тема семинара – предупреждение несчастных случаев на производстве

   Вопрос охраны труда по-прежнему не теряет своей актуальности, так как затрагивает самое важное – жизнь и здоровье работников. По данным Омского регионального отделения Фонда социального страхования в первом полугодии этого года в Омске на производстве произошло 209 несчастных случаев, в результате которых пострадало 212 работников, из них 41 человек получил тяжелые травмы, 4 человека погибли. В образовательных учреждениях города в этом году зафиксирован 1 несчастный случай с тяжелыми последствиями, и 1 – со смертельным исходом.       
   В России активно поддерживают международную концепцию "нулевого травматизма". Его основная идея – организация системы охраны труда на уровне, который не позволит допустить несчастные случаи. Главной темой Дня охраны труда стали вопросы предупреждения несчастных случаев, разработка и внедрение эффективной системы охраны труда, контроль за системой сохранения жизни и здоровья сторонами социального партнерства. 
   Участниками семинара стали представители Омской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, государственной инспекции труда Омской области, центра занятости населения Омска, Министерства труда и социального развития региона, а также 89 представителей учреждений образования областного центра. Наибольший интерес у участников семинара вызвал вопрос о проведении работодателями самоконтроля в сфере охраны труда.
     

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан