Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области количество инвалидов-колясочников, которые пользуются услугами социального такси, увеличилось в 2 раза. Ежегодно услугами специализированного автопарка пользуются около 2 тысяч маломобильных жителей региона

   Сегодня автопарк службы социального такси состоит из 76 машин, 25 из которых оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников, в том числе автобус "Нефаз" для групповых перевозок. На пути всего следования человеку с ограниченными возможностями услуги сопровождающего оказывает водитель. Для доставки клиента к машине он использует мобильные лестничные подъемники.
   О том, что омские инвалиды-колясочники стали вести более активный образ жизни, говорят цифры. За 9 месяцев 2018 года услугами социального такси воспользовались 230 человек, за аналогичный период этого года – 422 человека. Социальное такси работает в каждом комплексном центре социального обслуживания населения муниципальных районов Омской области и в комплексных центрах административных округов Омска, также на базе центра социальной адаптации создано отделение с диспетчерской службой. В этом году автопарк службы социального такси пополнили 2 автомобиля (комплексный центр Октябрьского округа Омска "Вдохновение" и комплексный центр Исилькульского района).   
   Транспортные услуги предоставляют на условиях полной оплаты в соответствии с утвержденными тарифами. Скидку 50 % имеет льготная категория омичей, это инвалиды по зрению, использующие собак-проводников; ветераны труда и ветераны Омской области; участники, инвалиды и сироты Великой Отечественной войны; инвалиды І группы или дети-инвалиды, ограниченные в способности к передвижению и нуждающиеся в кресле-коляске.
   Ежегодно служба такси оказывает более 6 тыс. транспортных услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан