Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Служба развивающего ухода "Ты не один" комплексного центра Называевского района вошла в пятерку лучших практик регионального управления страны. Рейтинг составил экспертный институт социальных исследований

   Реализация социального проекта стала возможна благодаря федеральному гранту фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участниками проекта, который будут реализовывать с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года, станут 16 детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития и 27 родителей. Для работы с особыми детьми будет приобретено новое реабилитационное оборудование: ходунки для детей с ДЦП, аппарат для ребят с аутизмом, специальные детские стульчики, творческие наборы и др. Занятия пройдут на базе комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района. В это время здесь же родители смогут пообщаться с психологом, а также пройти курс обучения навыкам ухода за детьми с инвалидностью. К лежачим детям специалисты будут выезжать на дом. Служба развивающего ухода "Ты не один" подразумевает комплексную помощь семье, в которой растет ребенок с особенностями развития.
   "Служба развивающего ухода "Ты не один" – для семей, где есть дети с разными возможностями здоровья. Не замкнуться в сложившейся ситуации, получить консультации профессионалов и практическую помощь, научиться быть счастливым вместе со своим ребенком. Проект направлен на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в комплексных центрах Омской области, а их 38, активно развивается проектная деятельность. На средства грантов федерального и регионального значения реализуют более 50 социальных проектов, направленные на решение проблем у незащищенных слоев населения. Это, прежде всего люди с инвалидностью, многодетные семьи, пожилые жители региона и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию", – отметил заместитель Председателя  Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан