Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Трудные подростки Седельниковского района приняли участие в эколого-патриотическом проекте "Лес Победы". На аллее Памяти они высадили 11 деревьев

   Молодые сосны появились у здания районной администрации. Там в честь погибших на Великой Отечественной войне, а их в Седельниковском районе более 2 тыс. человек, высажена аллея Памяти. Мероприятие провели в рамках эколого-патриотического проекта "Лес Победы", который стартовал в 2015 году по инициативе Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия". Цель акции – высадить 27 миллионов именных деревьев в честь каждого погибшего.
   "С трудными подростками мы работаем совместно с Седельниковским отделением Министерства внутренних дел. Считаю, что принимать участие в подобных акциях необходимо, ведь тем самым мы отдаем дань памяти тем, благодаря кому живем под мирным небом. Юноши с энтузиазмом высаживали молодые деревья, говорили о героическом прошлом нашей страны. Этот проект направлен на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом, объединение общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление. Думаю, с главной задачей – пробуждением нравственности, мы справились", – рассказала специалист по работе с семьей комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района Валентина Чернышева. 
   Участие в патриотических акциях – одна из форм работы с трудными подростками отделения профилактики, безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Седельниковского района. 755 несовершеннолетних сегодня являются получателями социальных услуг. С детьми работает психолог, в 4-х сельских поселениях действуют коррекционно-развивающие группы, летом подростки заняты в трудовых лагерях, круглогодично работают кружки, также юные сельчане принимают участие в культурно-развлекательных мероприятиях (походы в музеи, на концерты, экскурсии, участие в праздниках и др.).
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан