Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мотивация на получение образования и устройство на работу. Дети из семей, которые находятся в социально опасном положении, посетили фермерское хозяйство Черлакского района

   Подростки, посещающие клуб "Преодоление" комплексного центра Черлакского района, познакомились с главой фермерского хозяйства Василием Загородним. Он рассказал о новейших технологиях и научных достижениях в аграрном секторе, об  истории развития хозяйства, о возделываемых культурах и профессиях, необходимых в сельском хозяйстве. Фермер поделился опытом, с чего начинал создавать собственное дело. Василий Загородний показал ребятам строящиеся объекты для переработки и хранения зерна, современную столовую для работников, комнату отдыха. Дети смогли убедиться, что за достойными рабочими местами и заработной платой не обязательно выезжать далеко за пределы своего района.
   Знакомства с людьми, которые добились успеха в жизни – одно из направлений работы клуба "Преодоление". Он действует на протяжении двух лет в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Черлакского района. Так, летом несовершеннолетние побывали на спектакле народных артистов РФ Александра Панкратова-Черного и Татьяны Кравченко и концерте Василия Вакуленко (Баста). По мнению разработчиков программы клуба "Преодоление", такие встречи являются примером, который не всегда могут показать родители трудных подростков.
   В настоящее время клуб "Преодоление" посещают 12 человек, среди них дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также ребята, имеющие проблемы с законом. С подростками проводят занятия по профилактике правонарушений, рассказывают о пользе здорового образа жизни, ходят в туристические походы. Сейчас специалисты клуба "Преодоление" набирают еще одну группу. Социальную работу будут вести со студентами филиала Сибирского профессионального колледжа.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан