Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В этом году 855 жителей Омской области воспользовались услугой проката технических средств реабилитации. Пункты прокаты работают на базе комплексных центров региона

   Пункты проката – дополнительная социальная услуга, которая включает в себя более 10 наименований реабилитационных средств. Самыми востребованными у омичей остаются кресла-коляски, ходунки и костыли. Также в пунктах проката представлены вертикализаторы, опорные трости, аудиокниги для слепых и слабовидящих, диски для глухих и слабослышащих с субтитрами, кресла-стулья с санитарным оснащением, сиденья для ванны, функциональная кровать и рампа (пандус). Технические средства реабилитации на прокат доступны нуждающимся по состоянию здоровья, независимо от возраста и наличия инвалидности.
   Пункты проката позволяют людям с разными возможностями здоровья решать проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации. Это создание условий для продления активности жизни пожилых людей и инвалидов, возможность минимизировать расходы, связанные с приобретением средств реабилитации.
   В Омской области установлена льгота в размере 50 % на оплату аренды технических средств реабилитации. Право на нее имеют участники, сироты и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны труда, ветераны Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан