Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мобильные бригады 31 района Омской области доставляют пожилых людей в центральные районные больницы. За 2 месяца более 500 жителей отдаленных сел в рамках национального проекта "Демография" получили медико-социальную помощь

   Сегодня свой первый выезд в деревню Киселево осуществила мобильная бригада Знаменского района. На специализированном автомобиле в поликлинику доставили 5 пенсионеров. В Одесском районе 15 человек воспользовались услугами мобильной бригады. По доставке пожилых людей в больницы лидируют Исилькульский, Тарский и Калачинский районы, там в каждом совершено более 40 выездов. В ноябре к работе мобильных бригад присоединится 32-ой район – Горьковский.     
   Мобильные бригады работают согласно графику, составленному Министерством труда и социального развития и Министерством здравоохранения. В составе мобильных бригад – социальные и медицинские работники, а также представители комплексных центров социального обслуживания населения. Главная цель – оказать пожилым людям помощь в транспортировке и провести дополнительные обследования для своевременного выявления и предупреждения заболеваний. Мобильные бригады – один из элементов системы долговременного ухода на территории Омской области.
   Напомним, на создание мобильной службы (42 новых автомобиля) регион получил 38 млн. рублей из федерального бюджета. Приобретение специального автотранспорта – одна из составляющих национального проекта "Демография". Его задача – через повышение доступности медицинской помощи увеличить продолжительность жизни представителей старшего поколения, проживающих в сельской местности.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан