Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жителей Омской области продолжают обучать уходу за тяжелобольными родственниками. Специальные школы работают в рамках реализации национального проекта "Демография"

   На базе комплексного центра социального обслуживания населения Одесского района пройдет очередное групповое занятие школы ухода. Бесплатно квалифицированные специалисты расскажут и покажут, как оптимизировать процесс ухода за маломобильным членом семьи. Теоретическую часть занятий проведут руководитель программы, специалист по социальной работе, психолог, медицинская сестра по массажу, инструктор ЛФК. Учеников школы проинформируют о психовозрастных особенностях подопечных, обработке их тела для предотвращения образования пролежней, правильной организации пространства вокруг лежачего пациента дома, режиме и диете питания. Курс обучения рассчитан на 6 занятий (теория и практика). Практическая часть пройдет в сенсорной комнате, кабинетах массажа и ЛФК. Каждый ученик школы получит буклеты с советами по уходу и рекомендациями по общению с пожилыми и людьми с инвалидностью.
   Напомним, школы ухода действуют на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения, которые есть в каждом округе Омска и муниципальном районе Омской области. В этом году  600 жителей региона узнали, как ухаживать за своим близким и оказывать им необходимую помощь, еще 550 человек с инвалидностью постигли навыки самообслуживания. Сегодня школа реабилитации и ухода – важный элемент и инструмент стационарозамещающих технологий. Знания и навыки, полученные сиделками и родственниками получателей услуг, позволяют продлить пребывание людей с разными возможностями здоровья в адаптированных домашних условиях.
  
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан