Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Интеграция в общество людей без определенного места жительства и недавно освободившихся. В центре социальной адаптации реализуют программу, направленную на восстановление утраченного социального статуса

   За 3 месяца 115 человек, в том числе инвалиды-колясочники, прошли курсы психологической реабилитации, направленные на улучшение эмоционального состояния, преодоление социальной изолированности и повышение уровня адаптации. Помимо трудоустройства и профориентации, с дезадаптированными омичами проводят литературные встречи, уроки рисования и зарядку.
   "Получатели социальных услуг отделения центра "Социальная гостиница" сами выбирают тему для домашних чтений, учатся рисовать, выполняют нетрудные физические упражнения, подобранные с учетом их состояния здоровья. Программа адаптации – это синтез действий, влияющий на настроение, самочувствие, вдохновение. Его сложно измерить или просчитать, но от его качества зависит успех социализации личности, степень энтузиазма для возвращения в нормальную жизнь", – пояснила разработчик программы, заведующий организационно-методическим отделением центра социальной адаптации Татьяна Силина.
   В центре социальной адаптации оказывают помощь омичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это люди без определенного места жительства, в том числе освободившиеся из мест лишения свободы и нуждающиеся в социальном обслуживании. В центре им помогают в реализации их законных прав и интересов, оказывают социальную и психологическую помощь. Только за прошлый год более 1,3 тыс. человек получили  различные услуги. Более 1 тыс. человек воспользовались услугами службы "Социальное такси".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан