Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 3-х тысяч работников учреждений социальной сферы Омской области принимают участие в месячнике гражданской обороны. Специалистам показывают и рассказывают, как действовать в режиме ЧС

   Ежегодно с 2014 года в честь Дня образования гражданской обороны России проводят, так называемые, уроки безопасности. В Омской области к занятиям  привлечены все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, а также организации, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны.
   Так, в Колосовском районе социальным работникам показали фильм о правилах  поведения  при пожаре, химической аварии, природных стихиях. Для    работников  всех подразделений комплексного центра изготовили и распространили памятки и листовки на темы: "Использование системы-112", "Правила поведения при пожаре", "Меры безопасности в отопительный сезон", "Профилактика от отравления угарным газом", "Пожарная безопасность для родителей". По мнению специалистов, полученные знания помогут им быстро оценить сложившуюся ситуацию и выбрать верную   тактику поведения.  
   В течение месяца в Министерстве труда и социального развития региона и подведомственных учреждениях пройдут практические тренировки по эвакуации при пожаре, занятия по защите детей и персонала на социально-значимых объектах, штабная тренировка, также будут обновлены уголки гражданской обороны, подготовлены стенды и памятки.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан