Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Омской области более 5 тысяч семей состоят на социальном патронаже. До появления положительных результатов с трудными семьями работают на базе комплексных центров региона

   Основной профилактической формой работы с семьями группы риска остается социальный патронаж. В категорию трудных попадают семьи, которые находятся в социально опасном положении (1,4 тыс. семей) и трудной жизненной ситуации (3,7 тыс. семей). Проблемным ячейкам общества оказывают социальные услуги в виде работы с психологом, организации досуга детей, восстановлении утраченных документов, вещевой помощи и др. Специалисты по социальной работе разрабатывают программы по выходу семьи из трудной жизненной ситуации, а также составляют индивидуальную программу социальной реабилитации детей.
   На сегодняшний день на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Тарского района состоит 194 ребенка. Дети становятся участниками программ, которые направлены на предупреждение отклонений в поведении, профилактику суицидов, ранней беременности и жестокого обращения. Организация детского досуга также играет немаловажную роль в социальной реабилитации детей.
   О русских традициях и быте детям рассказали на экскурсии, которую организовали комплексный центр Тарского района и Дом дружбы. Ребята узнали, как называли детей в XIX веке, где они жили, как трудились, как строилась русская изба, какие предметы быта в ней находились (печь, прялки, угольные утюги). Юные тарчане приняли участие в викторине по сказкам, вспоминали пословицы, произносили скороговорки, поиграли в народные забавы. После всех пригласили к столу с истинно русскими угощениями.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан