Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

С 2020 года в Омской области появятся службы сопровождения детей с ограниченными возможностями. Консультационно-диагностические пункты позволят выявлять нарушения здоровья детей на самой ранней стадии развития

   Новые консультационные службы заработают на базе комплексных центров региона. Психолог и специалист по реабилитации будут работать с детьми от рождения до 3-х лет. Речь идет не только о детях с ограниченными возможностями здоровья и установленной инвалидностью, но и о тех, кто входит в группу риска. В социальных учреждениях родителям будут рассказывать о признаках отклонений. Мамы должны знать, на что обратить внимание, куда можно прийти за консультацией при малейших сомнениях, ведь в первые месяцы жизни ребенка определяется, насколько быстрой и эффективной будет реабилитация.
   Разработчиками и исполнителями проекта стал Минтруд России совместно с Минздравом и Минобрнауки. Основная задача – продемонстрировать работу межведомственной команды, которая состоит из социальных работников, медиков и педагогов. Большая роль отведена родителям, которые активно будут принимать участие в развитии и социализации детей.
   В Москаленском районе для работы консультационно-диагностического пункта в декабре начнут обучение специалистов. Открыть службу, которая будет работать с самыми маленькими получателями услуг, планируют в январе. Сейчас в комплексном центре Москаленского района помощь разного вида получают 178 детей с инвалидностью.  
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан