Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Долгожитель из Азовского района отметил 100-летний юбилей. С днем рождения Андрея Ивановича Козловского поздравил представитель Министерства труда и социального развития Омской области

   Персональное поздравление от имени Президента Владимира Путина, Губернатора Александра Буркова и памятный подарок от Министерства труда и социального развития региона юбиляру передал руководитель межрайонного управления № 2 Татьяна Твардовская.
   "Уважаемый Андрей Иванович, для нас большая честь поздравить Вас с юбилеем! От имени Президента РФ, Губернатора Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области в лице Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 2 желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, бодрости, сил и отличного настроения, близкие люди пусть по-прежнему согревают Вас заботой и теплом своих сердец!" – отметила Татьяна Твардовская.
   Андрей Иванович Козловский – участник Великой Отечественной войны, ветеран труда. Он рассказал, что родился Большеуковском районе. В 1939 году ушел служить в армию, оттуда его призвали на фронт. Андрей Иванович служил в звании сержанта командиром отделения противотанковых ружей стрелкового 537 полка Дальневосточного фронта. С 1943 по 1945 годы участвовал в военных действиях с Японией. Молодого омича наградили медалями маршала Жукова и "За победу над Японией", орденом Великой Отечественной войны II степени.
   После войны Андрей Иванович женился. Вместе с супругой Анной у него – 4 дочери, 2 сына, 6 внуков и 8 правнуков.
   Была в жизни Андрея Ивановича Козловского и целина. В годы освоения земель его отправили подтягивать отстающий колхоз в татарской деревне Кочуково. Вместе с колхозниками он работал на полях для посева зерновых в особых экстремальных условиях. Прежде чем посеять хлеб, полеводы выкорчевывали деревья и расчищали от камней будущие посевные площади.
   В деревню Гауф Андрей Иванович впервые приехал в 1976 году в возрасте 57 лет. Работал на птицефабрике.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан