Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жители Муромцевского района стали учениками школы ухода за пожилыми и инвалидами. Обучение проходит в рамках социального проекта "Активное поколение – школа ухода"

   Социальный проект комплексного центра Муромцевского района стал лучшим в конкурсе благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. На выигранные 135 тыс. руб. специалисты центра приобрели необходимое оборудование. 52 сельских жителя стали учениками школы ухода. На занятиях разбирали правила общего и специального ухода за тяжелобольными людьми, вопросы питания и кормления, методы самообслуживания и самоконтроля, гигиенический уход, использование технических средств реабилитации, а также психологические особенности общения с больным человеком.
   "Я ухаживала за тетей и подругой, не знаю, как я справилась бы без того, чему меня научили в школе ухода. Я научилась правильно готовить для больного, мне рассказали, как во время успокоить и поднять настроение моим близким", – говорит жительница деревни Лисино Муромцевского района Светлана Новикова.
   Курс обучения – 2 месяца. Сейчас группа из 6 человек осваивает правила ухода за тяжелобольными родственниками. Также учениками школы ухода становятся социальные работники и волонтеры серебряного возраста.
   Сегодня школы ухода действуют на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения Прииртышья. В этом году 600 человек прошли курсы по уходу и оказанию помощи, еще 550 человек с инвалидностью постигли навыки самообслуживания.
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан