Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Законность действий сотрудников центров реабилитации наркозависимых. Минтруд региона провел семинар с представителями некоммерческих и частных организаций

   Участниками семинара стали представители 17 центров реабилитации. Об условиях содержания наркозависимых их проинформировали специалисты Министерства труда и социального развития Омской области: в одной комнате количество проживающих не должно превышать 8 человек; на одного реабилитанта – не менее 4 квадратных метров жилой площади; зависимому должны предоставлять средства связи для общения с близкими; рацион питания должен соответствовать установленным нормам; информация о правах получателя услуг центра должна быть в открытом доступе на стендах.
   Специалисты УМВД напомнили, что одно из самых распространенных нарушений закона в реабилитационных центрах – насильственное удержание человека. Представители УФСИН проинформировали о методе работы с осужденными реабилитантами, наказание которых не связано с лишением свободы. Медики рассказали об изменениях в законодательстве в части постановки на наркологический учет.  
   Также на семинаре представители реабилитационных центров получили  информацию о государственной поддержке: субсидии на реализацию социальных проектов; участие в государственном заказе на оказание реабилитационных услуг; методическая помощь. Напомним, сегодня в 16 районах региона и Омске действует 31 организация, на базе которых функционирует 51 центр. Курсы реабилитации, которые в среднем длятся год, сейчас проходят около 500 человек.
  
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан