Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подростки из многодетных и малообеспеченных семей стали участниками социального проекта "Режиссер своей судьбы". Творческие студии открыли на базе 6 комплексных центров социального обслуживания населения

   На средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник" появилась студия для подростков. 25 юных омичей уже пробуют себя в роли режиссера, приобретают навыки фото- и видеосъемки, занимаются обработкой и монтажом материала. 
   "На выделенные Фондом средства (212 тыс. руб.) мы приобрели необходимое оборудование и набрали детей. Все подростки, которых мы пригласили в студию, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Из-за элементарной дороговизны цифровой аппаратуры дети не могут полноценно участвовать в процессе обучения, ведь в такую студию обычно принимают при наличии своей аппаратуры", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского округа Омска "Родник" Светлана Бахтина.
   Занятия в студии "Режиссер своей судьбы" проходят раз в неделю, продолжительность – 2 часа, также подростки участвуют в культурно-досуговых и  спортивных мероприятиях, психологических тренингах. При необходимости участникам студии оказывают индивидуальную психологическую помощь. Программа рассчитана на 6 месяцев. Итогом станут фотовыставка и фестиваль работ участников, на котором будут представлены видеоролики  на социальные  темы: толерантность, пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды. 
   "До окончания программы студии далеко, но уже сегодня мы видим положительные результаты. Ребятам нравится, они приходят сюда с удовольствием. Их работы с каждым занятием становятся более профессиональными. Сами они чувствуют себя более уверенными.  Считаю, что полученные умения и навыки помогут подросткам обрести твердую жизненную позицию, стать режиссером своей судьбы", – отметила руководитель студии "Режиссер своей судьбы" Татьяна Куземцева.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан