Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Семья без насилия. Более 40 специалистов социальной сферы поделились эффективными практиками работы с неблагополучными семьями

   Семинар прошел в центре социальной помощи семье и детям. Психологи и специалисты рассказывали о своих проектах, которые направлены на профилактику жестокого обращения с детьми. Так психолог комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района представил программу "Счастливы вместе". Это тренинги для 4 групп, которые состоят из 40 семей. Цель занятий  – повысить педагогическую грамотность родителей, убедить их отказаться от насильственных методов воспитания.
   В практической части психолог центра социальной помощи семье и детям познакомил участников семинара с арт-терапевтической методикой "Карта тела". Специалист объяснил, как в процессе рисования можно выявить и проработать проблему насилия и жестокого обращения с несовершеннолетним. Программа действует в рамках проекта "Дорога к миру" для помощи женщинам с детьми,  которые стали жертвами насилия.
   О творческой студии "Режиссер своей судьбы" участникам семинара рассказал специалист по работе с семьей комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского округа Омска "Родник". Дети из неблагополучных семей получили уникальную возможность проводить свободное время позитивно и с пользой. В комплексном центре подростки учатся создавать видеоролики, автопортреты, тем самым овладевают навыками бесконфликтного поведения по отношению друг к другу.
   Социальные проекты реализуют на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По словам организаторов семинара, в  следующем году встречи по обмену опытом будут продолжены.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан