Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

100 социальных работников пройдут дополнительный курс обучения "Домашний уход за больными". Проект реализует образовательное учреждение "Каритас" при поддержке Фонда президентских грантов

   Как ухаживать за тяжелобольными людьми в домашних условиях? Ответы знают специалисты центра "Каритас". Теория и практика для жителей региона и социальных работников: общие вопросы ухода; особенности процедур при сопутствующих заболеваниях; виды и правила подбора технических средств реабилитации; общение с пожилыми людьми; тренировки на аппарате для механотерапии. В 2019-2020 годах бесплатные курсы ухода посетят жители 12 районов Омской области (100 социальных работников и 90 родственников тяжелобольных).
   В комплексном центре Шербакульского района курс "Домашний уход за больными" прошли 15 человек. Уроки вели руководитель и медицинская сестра патронажной службы "Каритаса". Практическую часть курса отрабатывали в условиях приближенных к реальным: с пожилым человеком и специальным оборудованием. После занятий каждый участник получил документ о прохождении обучения.
   "Когда меня коснулась такая беда, и в доме появился больной с инсультом, вся жизнь перевернулась. Нужно было учиться заново жить, самостоятельно до всего доходить в элементарном: как кормить, как мыть, как перестилать постель и так далее. На курсе "Домашний уход за больными" специалисты доходчиво и понятно все рассказали и показали, ответили на волнующие нас вопросы, дали рекомендации по моей личной ситуации", – отметила жительница Шербакульского района Ольга Фесенко.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан