Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Участниками первого в Омской области чемпионата "Навыки мудрых" станут 25 человек. Профессионалы старше 50 лет продемонстрируют свое мастерство в 5-ти номинациях

   "Навыки мудрых" – это новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для работающих людей предпенсионного возраста. 23 ноября конкурсанты будут состязаться в номинациях: поварское дело (приготовление блюда на время);  медицинский и социальный уход (демонстрация навыков ухода за маломобильными людьми); документационное обеспечение управления и архивоведение (подготовка и оформление документов); охрана труда (инструктаж и манипуляции с индивидуальными средствами защиты); физическая культура, спорт и фитнес (мастер-класс). Площадками для демонстрации навыков работающих предпенсионеров станут Омский промышленно-экономический колледж, Медицинский колледж, Омский региональный многопрофильный колледж и Омский колледж профессиональных технологий.
   "Чемпионат "Навыки мудрых"  – это демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов старше 50 лет. Мы хотим показать возможности, которые есть в регионе для людей этой возрастной категории. Победители региональных отборочных этапов смогут принять участие в полуфинале Национального чемпионата "Навыки мудрых", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В деловой программе чемпионата - круглый стол на тему "Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста – алгоритм профессионального совершенствования". В следующем году в рамках национального проекта "Демография" жители региона предпенсионного возраста смогут пройти профессиональное переобучение. За 6 лет этим правом воспользуются 4,5 тыс. человек. Во время учебы, а это 3 месяца, неработающим омичам будут выплачивать стипендию, размер которой зависит от минимального размера оплаты труда.
   Награждение победителей и призеров первого омского регионального чемпионата "Навыки мудрых" пройдет 26 ноября в Министерстве труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан