Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Канистерапия, как способ развития детей и интеграции их в общество. Каждую неделю в комплексном центре "Пенаты" проходят реабилитационные занятия для особенных ребят

   С января этого года каждый вторник с 10 до 12 часов  в отделении социальной реабилитации комплексного центра "Пенаты" проходят реабилитационные занятия с использованием канистерапии. За это время бесплатную помощь получили более 30 детей. Общение со специально подготовленными  и аттестованными собаками под руководством специалиста способствуют развитию умственных и эмоциональных способностей детей с нестандартными особенностями развития, улучшению их двигательных функций и моторики.
   "Особенно полезно общение с собаками для детей с ДЦП, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, нарушениями речевого и психомоторного развития, а также в адаптации к повседневной жизни детей с аутизмом, синдромом Дауна и при восстановлении после психологических травм", – считает психолог, специалист,  владеющий  технологиями реабилитации, Наталья Чайка.
   В комплексном центре "Пенаты"  более 40 %  получателей услуг – дети. Около 80% из них – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 10% – юные жители Центрального округа Омска с ограниченными возможностями здоровья.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан