Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске открылась фотовыставка "Проводники". Экспозицию посвятили труду социальных работников, сиделок, медицинских сестер, волонтеров – тем, кто ежедневно ухаживает за тяжелобольными и пожилыми людьми

   Участниками проекта стали 8 сиделок отделений по уходу за маломобильными людьми комплексного центра социального обслуживания населения Кировского округа Омска "Сударушка". Их ежедневный труд и общение с тяжелобольными омичами и их близкими попал под прицелы фотокамер. Результат работы уже оценили первые посетители фотовыставки.
   "Я видела разные документальные фотографии, но про работу сиделок – первый раз. Оказывается, это очень непросто. Я стала думать, а кто они, почему выбрали такую профессию, как они могут помогать посторонним, можно сказать малознакомым людям", – поделилась своими эмоциями посетитель фотовыставки "Проводники" Светлана Николаева.
   В октябре 2 недели известные фотографы провели вместе с людьми, которые заботятся и ухаживают за нуждающимися. За работой сиделок наблюдал и Аркадий Нигматулин.
   "Люди могут жить нормальной жизнью, и вдруг стать зависимыми от кого-то другого, и это может быть даже не родственник или друг. При всем этом они находят родственную душу в том человеке, который за ними ухаживает. Во время съемок я видел взаимную привязанность и доброту. Люди, ухаживающие за тяжелобольными, достойны уважения. Это непростая работа, в том числе и в эмоциональном плане. Ведь человека, к которому они привязываются, когда-то не станет, а они пойдут к следующему. И так каждый раз", – рассказал о работе в проекте фотограф Аркадий Нигматулин.
   Напомним, социальный проект "Проводники" благотворительного фонда "Обнимая небо" поддержало Министерство труда и социального развития региона. Весь ноябрь снимки будут размещены в экспозиции молодежного пространства "306 квадратов" и музея "Искусство Омска". Вход свободный
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан