Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Информирование людей без определенного места жительства. В Омске начала работу служба "Социальный патруль"

   "Социальный патруль" – это своего рода усовершенствованная "Мобильная группа". Бригада выезжает ко всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации на улицах Омска. При согласии человека его привозят в центр социальной адаптации. Здесь он может переночевать, помыться, получить  еду, одежду и обувь. Люди без определенного места жительства могут рассчитывать не только на временное пребывание, но и на социальные услуги. Сотрудники помогают восстановить документы, вернуться домой, при необходимости оформляют регистрацию, оказывают юридическую и психологическую помощь.
   Служба "Социальный патруль" создана для профилактики бродяжничества. Теперь это не только оперативная реакция на вызовы, поступающие на телефон диспетчера, но регулярное патрулирование мест, где собираются люди без определенного места жительства. Им выдают листовки с адресом центра социальной адаптации и набором услуг. Тех, кто намерен обрести кров и вернуть свой социальный статус доставляют в центр. В прошлом году бригады оказали помощь 411 человекам, в этом – 355 человекам.
   Если вы увидели на улицах Омска бездомного человека, не оставайтесь равнодушными, звоните по телефону круглосуточной службы: 37-34-86.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан