Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продолжается месяц правовой помощи. Весь ноябрь в социальных центрах акцентируют внимание общественности на вопросы защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение

   В комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска для дошкольников провели информационно-профилактическое занятие "Знайкины уроки". На примере детских сказок Знайка рассказал ребятам об их правах. Дети узнали, что волк нарушил право Красной Шапочки на жизнь, а в сказке "Три поросенка" – право на неприкосновенность жилища, в сказке "Золушка" прослеживается нарушение прав ребенка на отдых. Для подростков провели информационно-правовой час "Конвенция о правах ребенка". Его участниками стали 20 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   "Было очень интересно. Нам рассказали  о главном документе, который защищает наши права. С основными статьями Конвенции о правах ребенка мы познакомились с помощью презентации. Это было просто и понятно. Закрепили знания на викторине "Правовой лабиринт". Потом мы разбирались в  различных ситуациях, в которых часто оказываемся. Я поняла, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска  Кристина Пуртова.
   В Нововаршавском районе подростков, посещающих социально-правовой клуб "Рубикон", познакомили с нормативно-правовыми актами, в которых отражены права ребенка. Свой рассказ специалист по работе с семьей сопроводил мультимедийной презентацией "Ребенок в мире прав". Также  несовершеннолетние приняли участие в тренинге.
   Дети и студенты Колосовского района узнали о своих правах на викторине, где необходимо было решать юридические задачи. Несовершеннолетним объяснили, для чего нужны выборы, и как можно распорядиться своим голосом. Все участники правовой викторины получили информационные буклеты и памятные подарки.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан