Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жительниц региона с Днем матери

   Дорогие жительницы Омской области!
   В последнее воскресенье ноября в Омской области, как и во всей стране, будут отмечать День матери. Примите слова благодарности за новую жизнь, которую вы дали, за мудрость и теплоту, которыми вы окружаете свои семьи. Вы вкладываете в детей свою душу, воспитываете в них характер, учите любви к труду и родной земле.
   Сегодня приоритеты государственной социальной политики направлены на улучшение демографической ситуации, поддержку рождаемости, создание инфраструктуры, благоприятной для материнства. Основная цель – дать возможность каждой женщине реализовать себя как матери и найти грамотный баланс между семьей, работой и самореализацией. В Омской области проживают более миллиона женщин, около половины из них заняты в различных сферах. Сегодня женщины – активные участницы экономической деятельности, однако это не отменяет ее роли, связанной с выполнением великой миссии материнства, хранительницы семьи.
   Органами государственной власти всех уровней ведется активная политика, направленная на поддержку материнства и детства. По инициативе Президента Владимира Путина реализуются демографические проекты. Один из них – национальный проект "Демография". Это конкретная помощь омским мама в воспитании детей. Это ежемесячные выплаты в связи с рождением первого, третьего или последующих детей, это создание дополнительных мест дошкольного образования, это переобучение женщин и повышение их  квалификации в период отпуска по уходу за ребенком, это ипотечные кредиты по ставке 6 % годовых. Все это будет способствовать повышению конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности, женщин, имеющих детей, и обеспечит возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.
   В Омской области продолжается Десятилетие детства. Оно призвано мобилизировать силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить развитие каждого ребенка. Сегодня полноправным партнером органов власти в решении социальных вопросов является некоммерческий сектор. Его роль и значимость ежегодно возрастают. Проекты общественных организаций направлены на укрепление авторитета семьи, материнства, отцовства и детства. Социальная значимость проявляется в создании эффективных форм помощи детям и семьям с детьми. Отрадно, что многие общественные организации, которые работают в сфере поддержки материнства и детства, возглавляют женщины, которые знают не понаслышке, что сегодня интересует современных женщин и матерей.
   Дорогие мамочки, поздравляю вас с этим светлым праздником! Желаю, чтоб в вашем доме всегда звучал детский смех!
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан