Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Минтруде стартует прием заявок на творческий конкурс среди журналистов и редакционных коллективов на лучшее освещение социально значимых тем в Омской области по итогам 2019 года

   Министерство труда и социального развития Омской области четвертый раз организует для журналистов региона конкурс на лучшее освещение социально значимых тем. В 2016 году было подано 153 работы, в 2017 году – 220, в 2018 году – 226 работ. Это материалы о социальных программах, действующих в Прииртышье, о людях, чье призвание помогать нуждающимся, о трудовых отношениях, старте национального проекта "Демография" и многом другом.
   Оценивает работы компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова, обозреватель Омского областного дома журналистов Татьяна Баженова и начальник управления маркетинга ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Светлана Коблова. Победители конкурса устанавливаются комиссией по следующим номинациям:
– "Лучшее освещение социально значимых тем" (информационные и тематические материалы на телевидении, в печатных изданиях, информационных агентствах и сайтах);
– "Лучший социальный журналист" (регулярное освещение социально значимых вопросов в информационных и тематических материалах на телевидении, в печатных изданиях, информационных агентствах и сайтах);
– "Лучшая статья в районном или ведомственном издании, освещающая социально значимые темы" (лучшее освещение социально значимых вопросов в районном или ведомственном печатном издании).
   Основные темы представляемых на конкурс материалов:
– деятельность органов социальной защиты и учреждений социального обслуживания населения Омской области;
– судьбы людей, работающих в системе социального обслуживания населения Омской области, их трудовой путь;
– социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов              в Омской области;
– реализация национального проекта "Демография" в Омской области;
– судьбы омичей старшего поколения; семейные ценности и традиции, династии, связь поколений;
– поддержка материнства и детства, защита прав женщин и детей, реализация в Омской области мер, направленных на улучшение демографической ситуации;
– профилактика беспризорности и безнадзорности, семейное воспитание детей;
– вопросы социально-трудовой сферы.
   Критерии оценки представленных на конкурс материалов:
– целесообразность постановки целей и задач проекта (статьи, материала);
– достоверность фактов, приводимых в работе;
– аргументированность публицистических выводов;
– оригинальность подачи информации;
– стилистическое своеобразие;
– наличие авторской позиции;
– профессиональная корректность.
   Заявки на участие в конкурсе принимаются и регистрируются со дня размещения объявления о конкурсе на информационном портале Правительства Омской области "Омская губерния" и официальном сайте Министерства до 18 декабря 2019 года включительно.
   К заявке на участие в конкурсе прилагается анкета претендента (для журналистов – заверенная редактором), а также газетные публикации, видеозаписи сюжетов и  передач. В анкете претендента должны содержаться:
1) краткая характеристика профессиональной деятельности;
2) указание номинации, на которую заявляются представляемые материалы;
3) для журналистов – фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, адрес, дата рождения, контактные телефоны;
4) для редакционных коллективов СМИ – полное наименование, юридический адрес, номер контактного телефона, фамилия, имя, отчество руководителя.
   Печатные публикации представляются в виде копии или оригинала публикации; видеоматериалы – на цифровом носителе. По адресу: nastya.lavrova.83@list.ru заявки и материалы принимаются в электронном виде. Решение о рассмотрении или отклонении заявок и материалов претендентов принимает конкурсная комиссия. Победители конкурса награждаются дипломами Министерства и призами.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан