Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня зампред Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов наградил победителей первого регионального чемпионата "Навыки мудрых". Конкурс для профессионалов старше 50 лет прошел по стандартам WorldSkills

   Всего в конкурсе приняли участие 25 человек, которые соревновались в 5-и компетенциях: поварское дело; медицинский и социальный уход; документационное обеспечение управления и архивоведение; охрана труда; физическая культура, спорт и фитнес. С приветственным словом к участникам чемпионата обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   "Сегодня в этом зале собрались самые мудрые участники движения WorldSkills. Для вас чемпионат –  это не только испытание, но и демонстрация профессионального и жизненного опыта, долголетия на рынке труда, конкурентоспособности специалистов старше 50 лет. Вы показали, что обладаете навыками, которые необходимы современному работодателю", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В компетенции "Охрана труда" дипломом за третье место и бронзовую медаль получил специалист по охране труда комплексного центра социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района Александр Жилкин. Серебряную медаль и диплом за второе место присудили специалисту по охране труда комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района Владимиру Козлову. Победителем компетенции стал специалист по охране труда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района Андрей Схудобенов.
   "В нашем учреждении, где проживают дети, считаю, что самое главное – это сохранность жизни и здоровья ребят. Моя задача – оградить их и специалистов нашего центра от каких-либо травм, предотвратить чрезвычайное происшествие. Я не ожидал, что стану победителем в номинации "Охрана труда". Волновался, но сделал все задания конкурса: вводный инструктаж, расчет групп риска по определенным профессиям и подготовка презентации Дня охраны труда", – поделился победитель омского чемпионата "Навыки мудрых" Андрей Схудобенов.
   В компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" бронзовой медалью и дипломом  третьей степени наградили учителя физической культуры гимназии № 26 Альберта Касимова. Победителем компетенции признана преподаватель Омского колледжа профессиональных технологий Ольга Долотина. Серебро досталось учителю физической культуры средней школы № 34 Валентине Знахаревой.
   "В нашей компетенции было 2 задания: создать проект оздоровительного клуба для дошкольников и показать свои профессиональные способности в момент проведения урока. Я справилась со всеми заданиями чемпионата "Навыки мудрых" и доказала самой себе, что я еще молода и активна, а ведь я уже в профессии 38 лет. Такие мероприятия дают импульс работать над собой ", – рассказала победитель омского чемпионата "Навыки мудрых" Валентина Знахарева.
   В компетенции "Поварское дело" третье место заняла старший повар Москаленского районного союза потребительских обществ Любовь Рыбакова, второе – повар Таврического дом-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Шапошникова, и первое – преподаватель Омского регионального многопрофильного колледжа Евгения Седельникова.
   В компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение" бронзовую медаль и диплом за третье место вручили специалисту по управлению персоналом комплексного центра "Любава" Татьяне Ольковой, дипломом за второе место и серебряную медаль – главному специалисту архивного дела администрации Калачинского района Омской области Галине Погребняк, золото  присудили главному архивисту Омского архива Татьяне Бобровой.  
   В компетенции "Медицинский и социальный уход" медаль и диплом третьей степени присудили медицинской сестре Омского психоневрологического интерната Ольге Глазковой, второе место заняла старшая медицинская сестра клинического онкологического диспансера Татьяна Цапинская, и первое – медицинская сестра клинической медико-санитарной части № 9" Марина Нехорошева.
   Победители регионального отборочного этапа чемпионата "Навыки мудрых" получили призы и возможность принять участие в полуфинале Национального чемпионата по стандартам WorldSkills.
 
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан