Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

При финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области в свет вышел сборник откровений мам особенных детей. "Моя особенная история" будет представлена в комплексных центрах, перинатальном центре и библиотеках

   Рассказы 16 мам детей с инвалидностью легли в основу книги. Это истории о принятии своего ребенка, о силе материнской любви, о предательстве близких и поддержке окружающих. Одна из авторов – Анна Чухонцева. На страницах сборника она поведала о преждевременных родах и диагнозе сына ДЦП. Анна не опустила руки, а направила силы на развитие и реабилитацию ребенка.
   "Особенный ребенок – это сильный ребенок, потому что он выжил, это сплочение семьи. Если в такой ситуации уходит папа, то это сильная мама. Мне было сложно писать эссе. Я заново переживала трудные моменты, но я сделала это, так как считаю, что про детей с инвалидностью и про их родителей говорить необходимо. Теперь я знаю точно, особенный ребенок –  не приговор", – рассказала Анна Чухонцева.
   Идейный вдохновитель проекта – организация "Планета друзей". Общественники решили объединить опыт омичек и рассказать о нем. Тираж книги "Моя особенная история" – 800 экземпляров. Цель – профилактика социального сиротства.
   "Если хоть одна мамочка, которая родила особенного ребенка и хочет отказаться от него, прочтет эту книгу и передумает, это и будет нашей общей победой. Другой ребенок тоже нуждается в матери, а она в нем. В сборнике – разный жизненный опыт мам детей с инвалидностью, но всех объединяет позитивный настрой и сила духа", – отметила директор омской общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан