Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр социального обслуживания населения "Рябинушка" отпраздновал 25-й день рождения. На праздничной встрече чествовали трудовой коллектив и ветеранов отрасли

   Сегодня коллектив "Рябинушки" – это 256 человек, из них 93 – социальные работники. Ежегодно получателями социальных услуг становятся более 6,5 тыс. жителей Центрального округа Омска (19 % - дети, 81% - пожилые). В центре помощи предоставляют более 100 видов  социальных услуг, которые  оказывают специалисты 15 отделений, 11 – обслуживают омичей на дому. В четвертьвековой юбилей с поздравлением к коллективу "Рябинушки" обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Он подчеркнул, что специалисты учреждения проделали большую работу для адаптации и реабилитации детей с инвалидностью, престарелых омичей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
   "Вы помогаете людям справляться с их непростыми жизненными обстоятельствами. За плечами работников комплексного центра "Рябинушка", а 8 из них трудятся в учреждении со дня его основания, опыт, творчество, сострадание и высокий профессионализм. Чтобы работать в социальной сфере, нужно обладать выдержкой, терпением и, главное, просто быть добрым человеком. Большое вам спасибо за добросовестный труд и готовность прийти на помощь", –  отметил Владимир Куприянов.
   В день юбилея центра первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых  в торжественной обстановке вручил Почетные грамоты Правительства Омской области лучшим работникам учреждения: Любови Конойко, Людмиле  Пивцакиной, Наиле  Миргалиевой;  Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Омской области  Сергей Добрых наградил Луизу Махмутову, Ирину Винникову, Марину Быстрову,  Фасиху Турушеву, Чулпан Габитову. За многолетний добросовестный труд благодарственные письма Законодательного собрания Омской области вручены Ольге Ермаковой, Галине Абикеевой, Нинель Войцеховской, Юлии Хохленко, Розе Багаутдиновой, Любови Ящук. За высокие достижения в труде  благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Виктора Шрейдера отмечены Надежда Савицкая, Наталья Евдокимова и Татьяна Пашкова.
   В этот день чествовали и ветеранов социальной службы, которые работают со дня основания центра: Нурилю Азнабаеву, Татьяну Кулажину, Надежду Зинкевич, Раузу Малышеву,  Татьяну Фомченко, Марину Рябову, Галину Старичкову , Татьяну Федченко. Всего почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены 25 сотрудников учреждения. Не остались без внимания и ветераны центра, находящиеся на заслуженном отдыхе. Одна из них Мария Бревнова. Она руководила комплексным центром "Рябинушка" 10 лет.
   "Горжусь, что в "Рябинушке" и сейчас трудятся те, кто  встречает каждое утро с осознанием того, что работа – неотъемлемая часть их жизни, жизни с любовью и милосердием к людям", – призналась Мария Бревнова.   
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан