Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

9 тысяч новогодних подарков для детей. В Омской области завершается ежегодная благотворительная акция "В ожидании чуда"

   Сегодня в регионе проживают почти 5 тыс. ребят, семьи которых получают социальные услуги в комплексных центрах. Для них неравнодушные омичи, общественники, представители крупных торговых и промышленных компаний объединились и стали участниками благотворительной акции "В ожидании чуда". Ее цель – собрать подарки и организовать праздник для детей особой заботы.  Так, в комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" сегодня сказку на "Морозко на новый лад" посмотрели 70 ребят, по традиции все получили сладкие подарки от Деда Мороза.
   "В нашей семье трое детей: Дамир (10 лет), Софья (5 лет) и Анна (3 года), которые с большим нетерпением ждали новогоднее представление в "Сударушке". Огромное удовольствие от сказки получили не только дети, но и мы родители!" – поделилась эмоциями многодетная мама Зульфия Кузина.
   "У нас каждый ребенок становится участником волшебной сказки с любимыми героями, в которых перевоплощаются сами сотрудники комплексного центра. В этом году мы подготовили 3 новогодних утренника, в которых примут участие более 150 детей, проживающих в Кировском округе Омска", – отметила руководитель комплексного центра Кировского округа Омска "Сударушка" Елена Басова.
   Всего специалисты комплексных центров социального обслуживания населения Омской области проведут 118 новогодних утренников для детей из патронажных семей. Более 9 тыс. сладких подарков получат дети (от 3 до 12 лет) с особенностями развития, дети из многодетных малообеспеченных семей и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию (семьи, которых находятся в кризисной ситуации; семьи беженцев, вынужденных переселенцев). Первоочередное право на подарки имеют дети, состоящие на патронаже в комплексных центрах социального обслуживания населения региона.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан