Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Медали многодетным матерям

Празднование Дня матери в Российской Федерации стало традиционным событием. Этот праздник учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 "О Дне матери" и празднуется в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы Совета Федерации РФ по делам женщин, семьи и молодежи. Целью праздника является сохранение традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, обозначение в нашей жизни главного человека – матери.
Учреждение такого праздника – это не только дань уважения и почитания матерей, но и демонстрация усилий органов исполнительной власти всех уровней по созданию необходимых условий для рождения и воспитания детей, сочетания материнства с трудовой и общественной деятельностью. В то же время он является дополнительным поводом, позволяющим привлечь внимание всего общества к широкому кругу социальных проблем, положению женщин.
Праздничные мероприятия – концерты, конкурсные программы, поэтические вечера – посвященные Дню матери, состоятся во всех муниципальных районах Омской области и в городе Омске, будут организованы выставки детских рисунков, плакатов, поделок, фотовыставки, экскурсии, состояться заседания клубов по интересам для различных категорий семей, а также круглые столы.
В Тевризском муниципальном районе пройдет районный форум матерей. В Марьяновском районе Дню матери будет посвящен тематический кинопоказ, в рамках которого будут транслироваться художественные и мультипликационные фильмы для семейного просмотра. В Таврическом районе состоится обряд "Имянаречение", конкурс видеопроектов "Планета заботливых мам", выставка-ярмарка декоративного творчества "Вместе с мамочкой", день добрых дел "Мамины помощники". В Павлоградском муниципальном районе состоится театрализованное представление "Мама, помню руки твои", в Кормиловском районе пройдет тематический вечер "Свет материнской любви".
Министерством труда и социального развития Омской области 22 ноября 2013 года в Омский государственный академический театр драмы будет проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В мероприятии примут участие более 450 человек: матери из различных категорий семей, в том числе многодетные матери, награжденные государственной наградой Омской области медалью "Материнская слава", представители органов и учреждений исполнительной власти Омской области, общественных организаций.
В программу мероприятия включено вручение Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области В.И. Назаровым государственной награды Омской области многодетным матерям – медали "Материнская слава" многодетным матерям, достойно воспитавшим пятерых и более детей.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан