Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Представитель Министерства труда и социального развития Омской области поздравил долгожителя из Тюкалинска с юбилеем. Ибраю Айдархановичу Альжанову исполнилось 90 лет

   Поздравить юбиляра пришли начальник Тюкалинского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №3 Александр Иванов  и общественники из местной организации ветеранов. Ибрай Айдарханович поблагодарил гостей за внимание и за чашкой чая рассказал о своей судьбе. Родился он  в ауле Кожа Тюкалинского района. Во время войны работал наравне со взрослыми, помогал пахать землю на быках, возил зерно на зерноток. Трудности, признается Ибрай Айдарханович, не сломили характер, а наоборот, научили ценить каждый прожитый день. После войны житель Омской области работал трактористом. Его стаж – 42 года, имеет звание труженика тыла и ветерана труда. Ибрай Айдарханович – многодетный отец, у него 7 детей, 17 внуков и 14 правнуков. Всеми детьми долгожитель гордится и говорит, что это и есть его счастье, озаряющее жизнь на склоне лет.
   Ибрай Айдарханович является получателем социальных услуг. По хозяйству представителю старшего поколения помогают социальные работники. Они ходят в магазин и аптеку, убираются в доме, доставляют воду.  
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан